Homem-Aranha

11 anos dublando Zendaya, Ana Elena Bittencourt comenta a evolução das personagens

Ana Elena Bittencourt  dubla a atriz Zendaya há 11 anos. Seu primeiro trabalho com a atriz foi na série 'No Ritmo', do Disney Channel. As dua…

Fred Mascarenhas comenta a dublagem de 'Homem-Aranha', o humor nas telas e videogames

Fred Mascarenhas é dublador, humorista, faz standup, participa com frequência do Castro Brothers no 'Não Pode rir'/UTC. Nos últimos anos vem…

Wirley Contaifer, a voz do Homem-Aranha e Tom Holland no Brasil

Trabalhando com dublagens desde 2005,  Wirley Contaifer tornou-se o dublador principal do ator Tom Holland no Brasil. Na entrevista, Wirley comenta…

Peter Parker está na Europa! Confira os trailers de 'Homem-Aranha: Longe de Casa'

Com o enorme sucesso de 'Homem-Aranha no Aranhaverso' ( confira os comentários sobre o filme aqui ), a Sony Pictures liberou no início d…

'Homem Aranha: No Aranhaverso' captura a essência do personagem

Todo mundo ficou surpreso com o anúncio de 'Homem Aranha: No Aranhaverso' , seu primeiro longa de animação que chegaria aos cinemas antes…

Homem-Aranha: De Volta ao Lar | Critíca

'Homem-Aranha: De Volta ao Lar' tem muitos significados, desde seu nome em comparação ao título da história em quadrinhos, bem como o &q…

'Homem-Aranha: De volta ao Lar' ganha cartaz bizarro e novo trailer

Achamos que depois dos vários cartazes liberados em março para  'Homem-Aranha: De volta ao Lar' não teríamos nada novo. Mas estávamos bem…

'Homem-Aranha: De Volta ao Lar' ganha novo trailer focado na ação

No fim de 2016, 'Homem-Aranha: De Volta ao Lar' ganhou seu primeiro trailer (em duas versões) e apresentou o 2º reboot da série de filmes…

Muita ação no primeiro trailer de “O Espetacular Homem-Aranha 2″

Como prometido, a Sony divulgou hoje pela manhã o primeiro trailer oficial de   “O Espetacular Homem-Aranha 2″ . Com estreia marcada para 1 de maio …

“Homem-Aranha”, realmente Espetacular

Assistir a uma nova versão de uma história que você gosta, não é fácil, porém “ O Espetacular Homem-Aranha ” foi uma das melhores surpresas do an…
carregar mais publicações fim dos resultados